Внесены изменения в нормативные правовые акты, регулирующие Правила взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2016 года № 1182 внесены изменения в Правила взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Так, данным Постановлением предусмотрены требования к бортовым устройствам, в том числе к сторонним, которые в настоящее время можно будет использования в течении 30 дней с момента осуществления тестирования на предмет соответствия требованиям системы взимания платы.

Кроме того, данное Постановление урегулировало порядок осуществления возврата собственнику транспортного средства денежных средств, которые были перечислены оператору, однако не были уплачены и были уплачены излишне.

Также, с внесенными изменениями определен порядок взаимодействия между собственниками транспортных средств и оператором системы взимания платы, в том числе определены порядок и сроки регистрации транспортного средства, правила оформления маршрутных карт, изменения и удаления данных в реестре.

 

Телефон: +7 (861) 268–60–20
Факс: +7 (861) 268-62-58

Адрес: 350063, Россия, город Краснодар, улица Октябрьская, 31/2

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по адресу:
город Краснодар,
улица Октябрьская,
дом 31/2
Посмотреть на карте