В Краснодаре по требованию прокуратуры снят с рассмотрения проект решения об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования

В феврале текущего года прокуратурой города Краснодара через судебное понуждение инициирована разработка новых местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар.

Указанные нормативы должны учитывать специфику развития  муниципального образования, социально-демографический состав и плотность населения  территории, в том числе требования по благоустройству города (парковки и т.д.), обеспеченность зелеными зонами, объектами социальной инфраструктуры зон предполагаемой застройки.

В ноябре 2016 года на очередное заседание городской Думы Краснодара вынесен проект решения «О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 19.07.2012 № 32 п. 13 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар».

По результатам проверки прокуратурой указанного проекта установлено, что он не соответствует требованиям действующего законодательства и разработан без учета нормативной обеспеченности предполагаемой застройки вышеуказанными элементами, в связи с чем на проект выдано отрицательное заключение.

По результатам рассмотрения замечаний прокуратуры города проект решения городской Думы снят с рассмотрения в целях дальнейшей его проработки.

Телефон: +7 (861) 268–60–20
Факс: +7 (861) 268-62-58

Адрес: 350063, Россия, город Краснодар, улица Октябрьская, 31/2

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по адресу:
город Краснодар,
улица Октябрьская,
дом 31/2
Посмотреть на карте