Прокуратурой города выявлены нарушения бюджетного законодательства, повлекшие причинение ущерба бюджету муниципального образования город Краснодар

В 2016 году прокуратурой города выявлен факт причинения ущерба муниципальному образованию город Краснодар.

Заказчиком был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реставрации памятника на сумму свыше 5 млн. рублей в отсутствии доведенных лимитов бюджетных средств.

Таким образом, действия должностного лица, подписавшего контракт, направленные на принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, являются незаконными.

В пользу подрядной организацией на основании решения суда с муниципального образования город Краснодар была взыскана неустойка в общей сумме 82,3 тыс. руб.

В связи изложенным прокуратурой города предъявлено регрессное исковое заявление к должностному лицу, допустившему нарушения при заключении контрактов, о взыскании денежных средств в сумме 82,3 тыс. руб. в пользу местного бюджета.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Телефон: +7 (861) 268–60–20
Факс: +7 (861) 268-62-58

Адрес: 350063, Россия, город Краснодар, улица Октябрьская, 31/2

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по адресу:
город Краснодар,
улица Октябрьская,
дом 31/2
Посмотреть на карте